Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники полиции Города юности провели в загородном оздоровительном лагере профилактические беседы

Сотрудники полиции Управления МВД России по г. Комсомольску-на-Амуре провели профилактические мероприятия с ребятами из загородного оздоровительного лагеря «Буревестник». 50 ребят
Сотрудники полиции Города юности провели в загородном оздоровительном лагере профилактические беседы
Сотрудники полиции Управления МВД России по г. Комсомольску-на-Амуре провели профилактические мероприятия с ребятами из загородного оздоровительного лагеря «Буревестник».
50 ребят в возрасте от 10 до 16 лет собрались в актовом зале лагеря на встречу со стражами правопорядка.
Инспектора по делам несовершеннолетних отдела полиции № 1 Управления МВД России по г. Комсомольску-на-Амуре провели с подростками профилактическую беседу. Стражи правопорядка рассказали подросткам о наиболее частых преступлениях, совершаемых несовершеннолетними. Особое внимание ребят полицейские обратили на  уголовную и административную ответственность, предусмотренную законодательством за совершение преступлений подростками.  
Инспектора напомнили ребятам о правилах безопасного поведения в общественных местах и об ответственности за сохранность своих личных вещей.
Школьники задавали сотрудникам полиции интересующие их вопросы: «Что нужно для того, чтобы устроиться на работу в полицию?», «Как защитить свой велосипед?», «Что делать, если у тебя вырвали сотовый телефон и убежали?» и другие. Все дети получили подробные ответы и как действовать в той или иной ситуации.
В завершении встречи сотрудники полиции напомнили подросткам об  административной ответственности за курение и употребление алкоголя и призвали ребят вести здоровый образ жизни.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г.Комсомольску-на-Амуре
 
 

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.