Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае начнутся круизные туры по Амуру

В Хабаровском крае начнутся круизные туры по Амуру Пока по реке будет курсировать один теплоход — «Таёжный» — вместимостью 25 человек. Заседание ..., В Хабаровском крае начнутся круизные
В Хабаровском крае начнутся круизные туры по Амуру
В Хабаровском крае начнутся круизные туры по Амуру

Пока по реке будет курсировать один теплоход — «Таёжный» — вместимостью 25 человек. Заседание совета по развитию туризма состоялось в правительстве края. В ходе него было решено возродить круизы в регионе.
Главная задача на сегодня, считает Александр Федосов, заместитель председателя правительства края, — создать условия для безопасных путешествий. В этом году начнётся круизный тур по Амуру, организованный питерским туроператором «Ника». Пока по Амуру отправится теплоход «Таёжный», подчеркнули в пресс-службе правительства края. Его вместимость — 25 человек.
— Сегодня мы предлагаем тур продолжительностью 12 дней, но изучив спрос, мы понимаем, что это перспективное направление следует развивать. Интерес к экотуризму на Амуре, который не причиняет вреда экологии, проявляют в Европе и Азии. Поэтому в наших планах организовать теплоход вместимостью более 150 пассажиров, — отметил Михаил Корнышев, исполнительный директор круизной компании.

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.