Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

23 августа Китай запустил первый круизный тур по Амуру

23 августа Китай запустил первый круизный тур по Амуру. Маршрут начинается в городе Хэйхэ, что напротив Благовещенска, сообщает сайт partnery.cn.«Круиз по реке Амур» является первым
23 августа Китай запустил первый круизный тур по Амуру. Маршрут начинается в городе Хэйхэ, что напротив Благовещенска, сообщает сайт partnery.cn.«Круиз по реке Амур» является первым и в настоящее время самым длинным туристическим маршрутом по приграничной реке в Китае. Тур выполнятся судами «Патрульное судно-3201» и «Хэйлунцзян-1». В своем путешествии вниз по реке Амур эти корабли посетят китайские города и уезды провинции Хэйлунцзян, такие как город Хэйхэ, уезд Сюнькэ, уезд Цзяинь, уезд Лобэй, город Тунцзян, уезд Фуюань, а затем город Благовещенск и поселок Поярково в Амурской области России, закончив поход на острове Хэйсяцзы (Уссурийский).

Помнится было планов громадье  про то же самое в Хабаровском крае, теперь, я так полагаю, туризм будут развивать китайцы. Осталось открыть шлюзы. "Братья навек" хоть до Камчатки доплывут.

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.