Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Состоялась экскурсия в клиентскую службу ПФР для студентов Ванинского техникума

В клиентской службе Управления ПФР в Ванинском районе, в рамках празднования 25-летия ПФР, была проведена экскурсия для студентов Ванинского филиала Советско-Гаванского промышленно-экономиче,
В клиентской службе Управления ПФР в Ванинском районе, в рамках празднования 25-летия ПФР, была проведена экскурсия для студентов Ванинского филиала Советско-Гаванского промышленно-экономического техникума.
Заместитель начальника Управления Инга Матюхина и руководитель клиентской службы Татьяна Малец показали студентам, как организован процесс приема граждан в клиентской службе, рассказали какие функции выполняют разные отделы.
В рамках экскурсии ребята узнали о том, как устроена пенсионная система России, какие виды пенсий существуют, зачем нужен СНИЛС, почему важно получать официальную «белую» зарплату, как определиться с выбором варианта своего будущего пенсионного обеспечения, какими способами можно увеличить будущую пенсию.
Студентам продемонстрировали возможности электронных сервисов, с помощью которых граждане могут отслеживать свои пенсионные права, подавать заявления в Пенсионный фонд, записываться на приём, заказывать документы.
В заключение экскурсии учащиеся получили учебное пособие «Всё о будущей пенсии для учёбы и жизни», в котором в доступной для молодёжи форме излагается информация об истории пенсионного обеспечения, устройстве пенсионной системы и правилах формирования пенсии.

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.