Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровская молодежь, имеющая еврейские корни, приглашается на бесплатную поездку в Израиль по программе "Таглит"

Хабаровская молодежь, имеющая еврейские корни, приглашается на бесплатную поездку в Израиль по программе \"Таглит\". \"Уже более 2000 человек из Хабаровска ..., Хабаровская
Хабаровская молодежь, имеющая еврейские корни, приглашается на бесплатную поездку в Израиль по программе "Таглит"
Хабаровская молодежь, имеющая еврейские корни, приглашается на бесплатную поездку в Израиль по программе "Таглит".
"Уже более 2000 человек из Хабаровска приняли участие в этой программе. Таглит - это бесплатная 10 дневная поездка в Израиль, во время которой ты побываешь в самых красивых и интересных местах Израиля. Цель проекта - приобщить молодых евреев к еврейской истории и еврейскому наследию, поддержать и развить их еврейское самосознание, познакомить с жизнью современного Израиля. Участники тура посетят Иерусалим, Тель-Авив, Цфат, север страны, заночуют в пустыне — в шатрах у бедуинов, встретят рассвет на горе Масада. В поездке туристов сопровождают русскоязычные солдаты Армии обороны Израиля. Поездка финансируется пожертвованиями из бюджета государство Израиль, фонда «Генезис», еврейских федераций, фонда «Керен А-Есод» и др.".
По всем вопросам в Хабаровске можно обратится в еврейскую молодежную организацию "Гилель", тел. 8-914-777-60-51 (Екатерина).

Проект «Таглит» был создан в 1999 году по инициативе еврейских филантропов Майкла Стейнхардта и Чарльза Бронфмана, которые впоследствии привлекли к своей идее других партнеров, в том числе и Еврейское агентство (Сохнут), многие еврейские общины мира, частных лиц и семейные фонды.

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.