Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Ток-шоу на тему «Доступное дополнительное образование: кто, где и на что имеет право в РФ?»

Сегодня,10 ноября в 18:00 международное информационное агентство «Россия сегодня» при поддержке министерства образования и науки РФ проводит ток-шоу на ..., Сегодня,10 ноября в 18:00
Сегодня,10 ноября в 18:00 международное информационное агентство «Россия сегодня» при поддержке министерства образования и науки РФ проводит ток-шоу на тему «Доступное дополнительное образование: кто, где и на что имеет право в РФ?».

Участники ток-шоу — заместитель министра образования и науки РФ В.Ш.Каганов, директор Центра социально-экономического развития школы Института образования НИУ ВШЭ С.Г. Косарецкий, министры образования и науки Пермского края и Самарской области Р.А. Кассина и В.А.Пылев, руководитель Северо-Западного управления минобрнауки Самарской области О.М.Коковихин.

Они обсудят вопросы:

• Какие новые возможности в области дополнительного образования получают дети различных возрастных категорий, в том числе дети с ОВЗ?

• Как строится взаимодействие государственных образовательных организаций и негосударственных объединений?

• Как эффективные финансовые механизмы, направленные на обеспечение гарантий и прав граждан, внедряются на «местах»?

12 ноября в 13:00 состоится ток-шоу на тему «Дополнительное образование детей: государственные гарантии и инвестиции семьи».

В качестве участников выступят: директор Института развития образования НИУ ВШЭ «Высшая школа экономики» И.В.Абанкина, министр образования Московской области М.Б.Захарова, министр образования и науки Республики Татарстан Э.Н. Фаттахов, директор направления «Социальные проекты» агентства стратегических инициатив С.В. Чупшева, автор проекта «Маленький Самолетик» Ю. Рождествин.

Обсуждаемые вопросы:
Будут ли предоставляться услуги дополнительного образования в ближайшем будущем для населения на бесплатной основе? Какие? Кто будет иметь на это право? На какое количество услуг сможет претендовать один ребенок?

Ток-шоу будут транслироваться в прямом онлайн-эфире на сайте Международного мультимедийного пресс-центра МИА «Россия сегодня».

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.