Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские спасатели отпразднуют 23 годовщину образования Дальневосточного регионального центра МЧС России вместе с горожанами

1 августа 2015 года в 12.00 (хбр) на стадионе имени Ленина для жителей и гостей Хабаровска пройдут спортивно-праздничные мероприятия, посвященные празднованию дню Дальневосточного
Хабаровские спасатели отпразднуют 23 годовщину образования Дальневосточного регионального центра МЧС России вместе с горожанами

1 августа 2015 года в 12.00 (хбр) на стадионе имени Ленина для жителей и гостей Хабаровска пройдут спортивно-праздничные мероприятия, посвященные празднованию дню Дальневосточного регионального центра МЧС России.
На площадке перед стадионом имени Ленина хабаровчане смогут познакомиться с современной пожарной и спасательной техникой и оборудованием, плавсредствами, стоящими на вооружении дальневосточных подразделений МЧС России.
Во время мероприятия своё профессиональное мастерство продемонстрируют спасатели Амурского спасательного центра МЧС России, Специализированной пожарно-спасательной части, Хабаровского учебного центра ФПС, Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, сотрудники Центра ГИМС.
Пожарные с помощью подъемника и специального рукавного спускового приспособления «спасут» человека с высотного здания. Спасатели проведут учебную операцию по ликвидации последствий аварийного выброса опасных химический веществ. Пиротехническая группа осуществит поиск и обезвреживание взрывчатых предметов. Можно будет понаблюдать за работой пожарных, узнать как производятся кинологические расчеты, как спасатели оказывают помощь пострадавшим при ДТП. Также зрители смогут увидеть, как работают кинологи со своими питомцами. А служащие Хабаровского учебного центра Федеральной противопожарной службы с помощью пожарных стволов устроят водное шоу – искусственный «фонтан».
Порадуют хабаровчан и выступления водолазов регионального поисково-спасательного отряда МЧС. Им предстоит найти предмет и достать его из воды.
С праздничным концертом выступят вокальный ансамбль Дальневосточного регионального центра МЧС России «Отважные сердца» и духовой оркестр Амурского спасательного центра МЧС России.
После официальной части все желающие смогут попробовать себя в роли сотрудника МЧС России: примерить боевую одежду, поддержать пожарный рукав, обследовать служебные автомобили. А также отведать гречневую кашу из полевой кухни и чай. Впервые сотрудники МЧС России посоревнуются между собой в спортивно-семейном конкурсе «Мы спасателей семья!».
Перед началом праздничных мероприятий, в Хабаровском краеведческом музее имени Гродекова на площадке «Окно в музей» откроется фотовыставка «Обычные будни отважных людей». Она посвящена, дню Дальневосточного регионального центра МЧС России, а также 25-летию МЧС России и проходит в рамках Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества».

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.