Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Страшилки в социальных сетях не перестают терроризировать Дальний Восток

Страшилки в социальных сетях не перестают терроризировать Дальний Восток. Вслед за несуществующим благовещенским маньяком и таксистом, избившим пассажирку, ..., Страшилки в социальных
Страшилки в социальных сетях не перестают терроризировать Дальний Восток
Страшилки в социальных сетях не перестают терроризировать Дальний Восток
Страшилки в социальных сетях не перестают терроризировать Дальний Восток. Вслед за несуществующим благовещенским маньяком и таксистом, избившим пассажирку, стали распространяться сообщения о том, что в аптеках продается израильский ядовитый парацетамол, от которого можно умереть.

Многим горожанам посредством личных сообщений прислали текст следующего содержания: «Сейчас производят и продают в аптеках парацетамол, производство Израиля, который содержит в себе железную ядовитую проволоку, которая приводит к смерти. Очень просим вас перед употреблением ломать таблетку, чтобы убедиться, что она пустая».

Как и полагается, сообщение разлетелось в социальных сетях и по популярному мессенджеру. Кстати, новость о ядовитых таблетках заставила беспокоиться не только жителей Амурской области, но и уроженцев Хабаровска и даже дошло до других стран - подобные сведения получили жители Казахстана и Украины.

Так, на сотовые телефоны астанчан стали поступать предупреждения о лекарственных средствах, внутри которых якобы находится ядовитая проволока, но эту информацию сразу опровергли сотрудники Генеральной прокуратуры, сообщает казахский телеканал «Хабар».

Между тем согласно законодательству за распространение подобных сообщений АВТОРУ ГРОЗИТ ДО 10 ЛЕТ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ.

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.