Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские подростки впервые примерят на себя роль стилиста и модельера

Хабаровск Хабаровские подростки впервые примерят на себя роль стилиста и модельера в формате уникального реалити-шоу В формате реалити-шоу ..., Хабаровск Хабаровские подростки впервые
Хабаровские подростки впервые примерят на себя роль стилиста и модельера
Хабаровск
Хабаровские подростки впервые примерят на себя роль стилиста и модельера в формате уникального реалити-шоу

В формате реалити-шоу будет проходить новый проект Дальневосточного театра моды Podium_khv. Снимать шоу, придумывать костюмы, демонстрировать их, делать прически моделям и наносить макияж будут подростки.
Главными героми видеопроекта станут начинающие модельеры от 10 лет. 12 человек, прошедшие конкурсный отбор, станут учащимися курса по дизайну одежды. В течение нескольких месяцев они будут учиться создавать с костюмы и работать с моделями. На первом этапе подросткам предстоит освоить навыки рисунка, стилизации, композиции костюма, приобрести навыки макетного конструирования и научиться работать с формой изделий. Преподавать занятия будет Алена Рейдель – хабаровский модельер, член Союза дизайнеров России. После того как дети освоят теоретический курс, они смогут начать шить первые тестовые изделия.
– Главная особенность проекта в том, что работать дизайнеры будут с реальными моделями, своими ровесницами. Им будут помогать ученицы школы имиджа, они займутся макияжем и прическами. Девочки из школы телеведущих будут освещать это событие в блоге Театра моды в YouTube, – отметила Екатерина Врублевская, организатор Podium_khv.
Финал проекта состоится в мае. Лучшие изделия победителя будут отшиты промышленным способом и представлены на неделе моды в Харбине, а вся коллекция будет опубликована в журнале «Fashion Сollection Хабаровск». Автор лучшего блога станет отвечать за блог всего Театра Моды. Моделей и имиджмейкеров тоже ждут ценные призы, которые пока не оглашаются.

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.