Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В «Созвездии» для студентов стартовала краевая образовательная смена «Поколение ПРОФИ»

С 21 по 25 сентября участников ждут семинары, мастер-классы и флешмобы. Организаторы смены — научно-исследовательский ..., С 21 по 25 сентября участников ждут семинары, мастер-классы
С 21 по 25 сентября участников ждут семинары, мастер-классы и флешмобы.
Организаторы смены — научно-исследовательский центр Хабаровского краевого института переподготовки и повышения квалификации в сфере профессионального образования.
Участниками выступают представители студенческих научных обществ (обучающиеся и преподаватели) учреждений профессионального образования Хабаровского края.
В качестве экспертов и преподавателей на смене выступят специалисты из «Школы молодого автора» г. Ярославль, г. Москва, из «Бизнес - инкубатора «Ева» г. Хабаровск, Краевого центра содействия предпринимательству, Дальневосточного агентства содействия инновациям.
Ребят обучат технологиям написания научных статьей, сборников и тематических эссе, ораторского искусства, созданию бизнес-проекта; самопрезентации.
Обучающие программы включают в себя три курса в виде семинаров, мастер-классов и тренингов:
1. "Лидерство";
2. "Школа молодого автора" (развитие и отработка умений написания научной статьи и эссе);
3. "Бизнес - инкубатор для студентов профессиональных образовательных организаций" (развитие и отработка умений создания бизнес проектов, их презентации и управление ими).
Участников ждут встречи с молодыми предпринимателями Хабаровского края, осуществляющими профессиональную деятельность по общим и профкомпетенциям, квест-игра «Пути науки неисповедимы», флешмоб «Я ПОМНЮ! Я ГОРЖУСЬ!», создание визитной карточки смены в виде танца, гимна и символики.
По окончанию смены студенты выпустят сборник тематических эссе и бизнес-проектов, обучающихся в сфере ПОО, видеоролик о смене, сборник «Путь к победе».
Татьяна Игошина

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.