Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Поздравляем ветеранов с днем окончания Второй мировой войны

Сотрудники Пенсионного фонда Российской Федерации Хабаровского края поздравляют ветеранов с днем окончания Второй мировой войны и желают им крепкого здоровья, счастья, радости и благополучия,
Сотрудники Пенсионного фонда Российской Федерации Хабаровского края поздравляют ветеранов с 70-й годовщиной окончания Второй Мировой войны и желают им крепкого здоровья, счастья, радости и благополучия.
Напомним, что Ветеранам Великой Отечественной войны, государство установило различные меры их социальной поддержки. В соответствии с действующим пенсионным законодательством ветераны имеют особенности в пенсионном обеспечении.
Все, кто служил или трудился в годы Великой Отечественной войны более 6 месяцев, в составе страховой пенсии имеют особое повышение. Ветераны, непосредственно участвовавшие в боевых действиях и ставшие инвалидами, являются получателями двух пенсий: страховой по старости и государственной по инвалидности.Также две пенсии получают вдовы погибших на фронте, не вступившие в новый брак, (вторая – государственная по случаю потери кормильца) и лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда».Отдельные категории ветеранов Великой Отечественной войны имеют право на получение ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) и дополнительного ежемесячного материального обеспечения (ДЕМО).
В среднем по краю доход ветерана Великой Отечественной войны с учетом всех социальных выплат составляет около 19 тыс. руб., а у получателей двух пенсий – почти 38 тыс. руб.
Ветеранам Великой Отечественной войны для получения консультации или оформления справок не обязательно приходить в территориальный орган ПФР. Специалиста Пенсионного фонда Российской Федерации можно вызвать по телефону к себе на дом.
Узнать телефон ближайшего территориального органа ПФР или получить подробную консультацию можно по телефону контакт-центра ОПФР по Хабаровскому краю (4212) 46-01-46 или на официальном сайте ПФР www.pfrf.ru.

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.