🕛

В Вяземском районе подвели итоги финальных соревнований Спартакиады «Быстрее, Выше, Сильнее!»

На стадионе «Локомотив» состоялся финал третьей районной спартакиады среди коллективов работающей молодежи Вяземского района. Спартакиада была посвящена ..., На стадионе «Локомотив»
На стадионе «Локомотив» состоялся финал третьей районной спартакиады среди коллективов работающей молодежи Вяземского района. Спартакиада была посвящена 70-ой годовщине окончания Второй Мировой войны.
Перед началом финальных соревнований объявили победителей трех этапов в сельских поселениях.
«Главная цель соревнований — апробирование норм нового всероссийского комплекса ГТО, который войдет в нашу жизнь в 2017 году. А пока участники проверяют свою физическую подготовку, какие нормы им по силам, а над какими еще предстоит поработать», — пожелала успехов командам начальник отдела по социальным вопросам, физической культуре и спорту, делам молодежи Вяземского района Ольга Мурашкина.
Участники сдавали четыре нормы обязательных испытаний и семь по выбору. Полученные баллы складывались для общего результата команды.
Лучшие результаты показали: Павел Ключевской (команда «Факел») в испытаниях по бегу на 100 метров; не было равных на самой длинной дистанции бег 3 км Роману Хохлову (команда «Динамо»), он же дальше всех метнул спортивный снаряд 700 гр. и победил в стрельбе из пневматической винтовки. В беге на 100 метров, 2 километра, подъеме туловища из положения лежа на спине и в сгибании и разгибании рук в упоре лежа отличилась Виктория Горелова (команда «Факел»). Самым гибким из мужчин стал Валик Аквердиев (команда «Энергия»), он же вместе с Павлом Ключевским из команды «Факел» дальше всех прыгнул в длину с места. В силовом упражнении у мужчин в подтягивании не было равных Антону Саватееву (команда ВМК). В метании спортивного снаряда лучшей среди женщин стала Анастасия Таратенко (команда «Энергия»).
По итогам финала первое место заняла команда ОМВД «Динамо». «Серебро» завоевала команда «Факел» из поселка Дормидонтовка, третье место досталось команде «Спектр» из Молодежного центра. Замкнули таблицу команды: «Энергия» из села Виноградовка и дружная команда ВМК. Победители получили дипломы и ценные призы.

Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.