Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Китайских студентов научат жарить блины в хабаровской духовной семинарии

Китайских студентов научат жарить блины в хабаровской духовной семинарии Расскажут о русских традициях, споют народные песни и ..., Китайских студентов научат жарить блины в хабаровской
Китайских студентов научат жарить блины в хабаровской духовной семинарии

Китайских студентов научат жарить блины в хабаровской духовной семинарии
Расскажут о русских традициях, споют народные песни и научат жарить блины на встрече китайских студентов с учащимися духовной семинарии в Хабаровске.

Слушатели международной летней школы из Китая, изучающие русский язык, и преподаватели вузов южных провинций Китая побывают в гостях у студентов и преподавателей Хабаровской духовной семинарии, подготовивших программу по знакомству с традициями русской культуры, в том числе русской трапезой и национальным песенным наследием.

Вечер начнется с экскурсионной программы, знакомящей с укладом жизни семинарии. Китайские студенты посетят домовой храм, библиотеку, читальный зал и учебные аудитории.

Встреча продолжится чаепитием, в ходе которого гостям расскажут о традициях русского чаепития, блюдах, подающихся к чайному столу. Желающие смогут принять участие в мастер-классе по изготовлению блинов. В ходе знакомства с русским песенным творчеством прозвучат как известные, так и совершенно новые для гостей произведения как на русском, так и китайских языках.

По окончанию встречи преподаватели и студенты из Китая обменяются ценными подарками и сувенирами. Завершится мероприятие запуском шара дружбы.

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.