Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Найденного убитым тигренка, скорее всего, подстрелили браконьеры

Найденного убитым тигренка, скорее всего, подстрелили браконьеры. \"Длина 1,2 метра и вес 50 кг – это размеры тигренка возрастом менее года. ..., Найденного убитым тигренка, скорее
Найденного убитым тигренка, скорее всего, подстрелили браконьеры

Найденного убитым тигренка, скорее всего, подстрелили браконьеры.
"Длина 1,2 метра и вес 50 кг – это размеры тигренка возрастом менее года. Тигрята до двух лет ходят с мамами - скорее всего, она просто охотилась в другом месте.
Не думаю, что кто-то убил зверя, что называется, с перепугу. Скорее всего, мы имеем дело с браконьерством, а туристы, ехавшие по дороге, просто спугнули преступника. Тигры, если его удачно продать, это хороший доход, а где легкие и большие деньги, там и браконьеры. Весьма вероятно, что браконьер сидел где-нибудь рядом в кустах, ждал, когда туристы уедут, а потом спокойно вышел и забрал тело зверя. В этом районе факты убийства тигров фиксируются постоянно: просто кто-то попадается, а кто-то нет", - рассказал заместитель начальника министерства природных ресурсов Хабарвоского края Олег Егорушкин.
Сейчас район происшествия тщательно обследуют в поисках следов браконьеров - за убийство хищника им грозит до семи лет лишения свободы.

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.