Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Полицейские поздравили многодетную семью Соловьевых с Днем любви, семьи и верности

Сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю совместно с членом Общественного совета отцом Олегом посетили многодетную семью Соловьевых. Гостевой визит был приурочен к празднованию
Полицейские поздравили многодетную семью Соловьевых с Днем любви, семьи и верности
Сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю совместно с членом Общественного совета отцом Олегом посетили многодетную семью Соловьевых. Гостевой визит был приурочен к празднованию «Дня семьи, любви и верности».
Семья Соловьевых состояла на профилактическом учете сотрудников подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции № 2 УМВД России по г. Хабаровску, как неблагополучная. Мать – Надежда Соловьева часто выпивала, оставляя своих шестерых детей без присмотра. Самой маленькой в семье Веронике только исполнилось пол года, старшему Серёже уже 13 лет. Инспекторы по делам несовершеннолетних совместно с социальными работниками провели огромную работу с многодетной мамой, помогая ей бороться с пагубным пристрастием, заниматься детьми, домом. На сегодняшний день Надежда не пьет, заботится о детях, которые хорошо учатся, получают грамоты медали в спортивных секциях. 
Соловьевы очень дружная семья, мама и дети ведут здоровый образ жизни. «В связи с катастрофически маленькой жилой площадью, условия тяжелые, - признаётся Надежда, - но мы очень любим друг друга и надеемся на перемены к лучшему в плане быта».
Член Общественного совета при УМВД России по Хабаровскому краю Отец Олег побеседовал с ребятами о жизни, семейных ценностях. Дети рассказали ему об учёбе в школе, своих увлечениях и мечтах. Больше всего, мальчишки любят играть в футбол, поэтому как нельзя кстати пришелся футбольный мяч, который они получили в подарок от сотрудников полиции. 
«Ничто из празднуемых дат не должно быть праздным, - сказал отец Олег, - И этот день, кроме гражданского названия, еще имеет память о святых Петре и Февроньи, которые являются образцом семьи. Мы вместе с сотрудниками полиции побывали в одной из непростых семей, где совершается тяжелый ежедневный труд – воспитание шестерых детей. К сожалению, не много людей готовы помочь и облегчить тяготы таких семей, и я благодарен, что у нас сегодня была такая возможность»
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.