Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Молодежь Хабаровского края может принять участие в конкурсе инновационных идей «Создай свой бренд»

Конкурс по туристской тематике начнется 15 мая. Он проводится в рамках программы «Социальное предпринимательство» в целях ..., Конкурс по туристской тематике начнется 15 мая. Он проводится
Конкурс по туристской тематике начнется 15 мая. Он проводится в рамках программы «Социальное предпринимательство» в целях развития предпринимательских компетенций, социальной ответственности и гражданской активности учащейся молодежи 15-19 лет. 
Перед участниками будет поставлено задание, выполняя которое, команды выдвинут идеи социальных инноваций (новые или усовершенствованные товары, услуги, технологии или бизнес-модели, удовлетворяющие социальные потребности) в туристской сфере. 
Конкурс ориентирован на активное освоение знаний, моделей поведения и навыков, усиливающих позитивные перспективы молодых людей и сообществ, в которых они живут, учатся и работают. Мероприятие поспособствует развитию предпринимательской культуры, решению вопросов занятости, экономического развития, повышения конкурентоспособности и развития инноваций. 
Конкурс проводится в два этапа в очно-дистанционном формате. Принять участие могут команды, составленные из пяти учащихся в возрасте 15-19 лет. 
Участники на практике освоят знания и навыки, необходимые для успешной личной, профессиональной и общественной жизни, смогут выдвинуть идеи социальных инноваций, получат ценный опыт решения различных задач с учетом социальной пользы, экологической безопасности и экономической выгоды. 
Заявки на участие в конкурсе можно пересылать по адресу: ja-russia@inbox.ru до 7 мая 2015 года. Первые 20 команд, приславшие полностью заполненные заявки, приглашаются к участию в очном конкурсе, который пройдет в Общественной палате РФ в Москве 15 мая. Последующие команды примут участие в конкурсе в дистанционном формате. 
В заявке необходимо указать город и регион команды, название и номер образовательного учреждения, почтовый адрес, ФИО учителя, адрес электронной почты учителя, мобильный телефон учителя, возраст участников. 
С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте 

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.