Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В хабаровском математическом лицее прошел Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности»

30 апреля в Хабаровском математическом лицее, занятие по ОБЖ прошло в нетрадиционной форме. В честь Дня пожарной охраны, которой сегодня исполнилось 366 лет, прошел открытый урок.
В хабаровском математическом лицее прошел Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности»

30 апреля в Хабаровском математическом лицее, занятие по ОБЖ прошло в нетрадиционной форме. В честь Дня пожарной охраны, которой сегодня исполнилось 366 лет, прошел открытый урок. Его провел заместитель начальника отдела управления гражданской защиты ГУ МЧС Росси по Хабаровскому краю Евгений Макагонов.
Заместитель начальника рассказал учащимся 9го класса об истории пожарной охраны России. Школьники с интересом слушали о том, когда была организована первая пожарная команда и какими способами боролись с огнем наши предки. Затем Евгений Петрович затронул важную тему – пожарной безопасности. От слов к делу перешли все участники открытого урока, ведь зазвучала пожарная сигнализация. Опасаться было нечего - вызов был учебным. Без паники и хаотичности все лицеисты организованной колонной покинули здание и выстроились на школьном дворе. Там их ожидало настоящее «fire-шоу». Заместитель директора лицея решил наглядным образом показать порядок действий при тушении возгорания. Взяв в руки огнетушитель он в считанные секунды расправился с огнем, который специально развел при помощи бензина и тряпки. Учения показали, что школьники готовы оперативно эвакуироваться в случае возможной опасности.
Аналогичные уроки являются традиционной инициативой ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.
Напоминаем телефон единой службы спасения «112»
Телефон доверия Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю - (4212) 41-62-62.
Телефон информирования Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю - (4212) 90-42-42.

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.