Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

«Алмазные грани»: стартовал прием работ

Творческое состязание участников Открытого всероссийского фестиваля-конкурса юных дарований «Алмазные грани», стало традиционным ..., Творческое состязание участников Открытого всероссийского
Творческое состязание участников Открытого всероссийского фестиваля-конкурса юных дарований «Алмазные грани», стало традиционным с 1999 года, за всю историю его существования в нем приняло участие более 50000 детей, самому младшему из которых исполнилось полтора года.
Дети из различных регионов России — от Якутии до Северной Осетии, а также ближнего и дальнего зарубежья, заявляют на конкурс свои лучшие литературные и живописные работы, вокальные и танцевальные номера. Каждая работа оценивается профессиональным жюри. В него входят известные на Урале и в России литераторы, художники, хореографы и эстрадные исполнители.
Критерии оценки детских творческих работ достаточно широки — художественная глубина и выразительность, оригинальность и самостоятельность. Однако главное — это как ребенок выражает себя. Неважно занимается он специально (для участия в конкурсе не требуется профессиональной подготовки) или творит по наитию. Главное, чтобы в работе проявлялось его творческое начало.
«В 2014 году фестиваль-конкурс «Алмазные грани» отметил 15-летний юбилей. Самые яркие юные звездочки со всей страны сияли на одной сцене и радовали зрителей, — поделилась Юлия Нутенко, директор Благотворительного фонда «Дети России». — Мы надеемся и в этом году увидеть яркие творческие номера, увлекательные эссе и неподражаемые художественные работы талантливых мальчиков и девочек».
В этом году организаторы конкурса ожидают заявки по трем номинациям: литературной, художественной и вокальной.
Юным художникам и писателям заданы две темы для творчества:
• «Давным-давно окончен бой» (в честь 70-летия Победы в Великой отечественной войне);
• «Мир, который нужен мне».
Конкурсные работы принимаются:
• очно, до 27 апреля 2015 года;
• по почте, не позднее 15 апреля 2015 года (контроль – по почтовому штемпелю).
Подведение итогов конкурсной комиссией планируется в срок с 1 по 15 мая 2015 года.
Подробности о требованиях к оформлению работ и условиях конкурса смотрите в Положении.
С положением о конкурсе вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ 

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.