Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Стартовал прием заявок на участие в XIV открытом Всероссийском фестивале юных дарований «Алмазные грани»

Дети из различных регионов России, ближнего и дальнего зарубежья заявляют на конкурс свои лучшие литературные и живописные работы, вокальные и танцевальные ..., Дети из различных регионов
Дети из различных регионов России, ближнего и дальнего зарубежья заявляют на конкурс свои лучшие литературные и живописные работы, вокальные и танцевальные номера.
Организатор конкурса – Благотворительный фонд «Дети России».
Ежегодно в мероприятии участвуют несколько тысяч детей до 18 лет. В 2014 году заявки прислали более шести тысяч человек из 68 областей и республик России, а также из Латвии, Белоруссии и Индии.
В этом году прием конкурсных работ завершится 27 апреля.
Всего в конкурсе представлено три номинации, в которых ребята могут проявить себя творчески.
В художественной номинации принимаются рисунки, выполненные на ватмане, картоне, холсте с помощью масла, акварели, туши, карандашей, гуаши и мелков. Участник может представить на конкурс не более двух рисунков. Работы должны быть заявлены по следующим темам: «Давным-давно окончен бой» (Посвящается 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне), «Мир, который нужен мне» ( Рассказать о себе, своих увлечениях и родных, о будущем и самом главном для вас).
В литературной номинации принимаются прозаические произведения на русском языке. Каждый участник может прислать только одну работу объемом не более 10 страниц формата А4. Так же, как и в предыдущей номинации, ребенок придерживается заявленных тем.
В эстрадно-вокальной номинации к участию приглашаются детские ансамбли, дуэты и солисты, работающие в эстрадной манере, включая все жанровые виды. Для участия в этой номинации необходимо предоставить заявку с указанием всех данных (ФИО конкурсантов/название коллектива и др.) и DVD-диск с записью 2-3 номеров (продолжительность одного номера не более трех минут). Видеосъемка должна быть сделана на сцене во время концерта или репетиции, в костюмах. Репертуар должен соответствовать возрасту исполнителя.
Номинанты делятся на возрастные группы:
• I группа – с 7 до 9 лет;
• II группа – с 10 до 13 лет;
• III группа – с 14 до 18 лет.
Каждая работа оценивается профессиональным жюри. В него входят известные на Урале и в России литераторы, художники, хореографы и эстрадные исполнители.
Итоги подведут до 15 мая. Результаты будут опубликованы на официальном сайте конкурса www.russiankids.ru.
С положением конкурса и подробной информацией о конкурсе вы можете ознакомиться здесь http://www.russiankids.ru/ru/projects/1

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.