Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Месячник гражданской обороны проводится на территории Хабаровского края

С 4 октября по 4 ноября 2014 года на территории Хабаровского края проводится месячник гражданской обороны. День образования гражданской обороны России ..., С 4 октября по 4 ноября
Месячник гражданской обороны проводится на территории Хабаровского края

С 4 октября по 4 ноября 2014 года на территории Хабаровского края проводится месячник гражданской обороны. День образования гражданской обороны России стал отправной точкой мероприятий месячника,
Главным управлением МЧС России по Хабаровскому краю запланировано проведение комплекса мероприятий, часть из которых уже успешно проведена. Так, 4 октября 2014 года силы средства ГО приняли участие во Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне.
Как рассказал Алексей Фомкин, заместитель начальника ГУ МЧС России по Хабаровскому краю: «Среди мероприятий месячника также запланированы проведение учений и тренировок, смотры готовности сил и средств ГО, встречи с ветеранами службы гражданской обороны, Дни открытых дверей в подразделениях МЧС России, выступления руководящего состава Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю в образовательных учреждениях и средствах массовой информации, показные занятия на объектах гражданской обороны, показы учебных фильмов, вечера вопросов и ответов. Для учащихся общеобразовательных школ сотрудники ГУ МЧС России по Хабаровскому краю проведут дни знаний по гражданской обороне».
С 18 октября в кинотеатре «Совкино» для хабаровчан и гостей города будет развернута фотовыставка «Гражданская оборона в объективе фотографа». На фотовыставке будут представлены работы, рассказывающие о силах и средствах гражданской обороны, расположенных на территории Хабаровского края, о мероприятиях, проводимых в рамках празднования 82-ой годовщины образования гражданской обороны.   

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.