Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Библионочь 2014 в Хабаровском районе прошла по роману А.Дюма

25 марта в 20:00 двери «Межпоселенческой библиотеки Хабаровского муниципального района» были открыты, в окнах горел свет. ..., 25 марта в 20:00 двери «Межпоселенческой библиотеки Хабаровского
Библионочь 2014 в Хабаровском районе прошла по роману А.Дюма
25 марта в 20:00 двери «Межпоселенческой библиотеки Хабаровского муниципального района» были открыты, в окнах горел свет. В библиотеке ждали гостей: начиналась «Библионочь 2014».Гости были приглашены на бал по роману А.Дюма «Три мушкетера». В этом году исполнилось 170 лет со дня выхода романа в свет. В дверях их ждали хозяева бала – герои романа: король и королева, мушкетеры и Д`Артаньян. Гости прибывали в парадных костюмах – дамы в бальных платьях, мужчины в костюмах. Бал начался.
Акция «Библионочь»
ежегодное масштабное событие в поддержку чтения. В эту ночь библиотеки, музеи, галереи, книжные магазины, арт-пространства и клубы по всей стране открывают свои двери для посетителей сверх обычного времени работы.
Все гости были поделены на 4 команды и отправились добывать подвески королевы, помогали им в этом мушкетеры. На первой станции нужно было проявить знания – ответить на вопросы викторины о романе, вспомнить, как выглядела Констанция, как звали «незнакомца в плаще». Второе испытание – вспомнить название пород лошадей, а еще смастерить подкову на счастье! Третье задание – поединок на шпагах и другие активные игры. Не менее интересный конкурс – сервировка стола, вопросы по этикету и дегустация вин.
Мне кажется, что такое мероприятие для взрослых людей нужно и полезно. Каждый присутствующий на короткое время смог почувствовать себя ребенком. Столько интересных заданий, видна огромная подготовка всего коллектива! Я обязательно хочу приехать на «Библионочь» еще раз!» - Мария Подымова, участник акции.
Все гости с удовольствием и интересом приняли участие в сборе подвесок для королевы. После того, как справедливость восторжествовала, и король увидел, что подвески на месте, был объявлен традиционный для «Библионочи» в «Межпоселенческой библиотеке» аукцион. Всем участникам было предложено выкупить лоты, которые находились в красном ящике. Что и было сделано под
Библионочь 2014 в Хабаровском районе прошла по роману А.Дюма
аплодисменты собравшихся.
Еще одна «Библионочь» подошла к концу, а подготовка к следующей уже началась. Ведь гости попросили сотрудников библиотеки сообщить о следующей теме бала как можно раньше, чтобы книгу, по которой будет дан бал, успеть прочитать.
Ксения Божок

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.