Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Предупреждение «уклонистам»

Необходимо обратить внимание на уже действующие с 1 января 2014 г. изменения, чтобы предостеречь призывников от негативных ..., Необходимо обратить внимание на уже действующие с 1
Необходимо обратить внимание на уже действующие с 1 января 2014 г. изменения, чтобы предостеречь призывников от негативных последствий, которые могут возникнуть с началом призыва. Так, в соответствии с Федеральным законом № 170-ФЗ при зачислении в запас граждан, не прошедших военную службу по призыву, не имея на то законных оснований по достижению ими 27-ми летнего возраста и в соответствии с заключением призывной комиссии, в документах воинского учёта, выдаваемых гражданину, уклонившемуся от прохождения военной службы, производится соответствующая запись. То есть, граждане, не прошедшие военную службу по призыву без законных на то оснований, признаются уклонистами.
Соответствующее заключение выносит призывная комиссия. Она же проставляет необходимую отметку в документах воинского учета.
Решением Министра обороны РФ определено, что списки граждан- уклонистов будут систематически публиковаться в средствах массовой информации.

Такие граждане, не могут быть приняты на службу в силовые министерства и ведомства, а также в соответствии с Федеральными законами и , не могут быть приняты на гражданскую (муниципальную) службу, а гражданские (муниципальные) служащие не могут находиться на гражданской (муниципальной) службе в случае признания их не прошедшими военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, в соответствии с заключением призывной комиссии (за исключением граждан, прошедших военную службу по контракту).
К уклонистам не относятся граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва; те, кто признан не годным по состоянию здоровья или освобожден от военной службы по основаниям, предусмотренным законом. Это также лица, не призванные на военную службу, в связи с отменой региональной призывной комиссией решения нижестоящей комиссии.

Каждый военнослужащий вносит свой собственный вклад в обеспечение безопасности нашей страны. И служба гражданина России по призыву является не только его конституционным долгом, но и показателем его патриотизма, гражданской зрелости.
Начальник отдела военного комиссариата Хабаровского края по Хабаровскому району В. Куликовский

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.