Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Приближается пожароопасный период

Весна с каждым днем вступает в свои права, во многих районах Хабаровского края снежный покров постепенно сходит, устанавливаются теплые дни. Дачники и просто любители отдыха за городом
Об этом сайту «Khabara.Ru» сообщили в пресс-службе МЧС России по Хабаровскому краю.
Приближается пожароопасный период
Весна с каждым днем вступает в свои права, во многих районах Хабаровского края снежный покров постепенно сходит, устанавливаются теплые дни. Дачники и просто любители отдыха за городом устремляются в лес, и на свои шесть соток.
Как правило, именно в этот период происходит несанкционированное сжигание сухой травы, мусора, разжигание костров в специально неотведенных местах, нередко из-за этого возникают пожары. Сжигание на открытых территориях опасно тем, что при увеличении площади горения и усилении ветра огонь становится неуправляемым. В подобных случаях он может перекинуться на жилые строения и надворные постройки.
Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю обращает особое внимание граждан на соблюдение правил пожарной безопасности во время нахождения в лесу и на дачных участках.
Не сжигайте прошлогоднюю траву и мусор на участках вблизи строений, не оставляйте костёр без присмотра! Будьте осторожны с огнём!
Помните там, где отсутствует горючая среда, огня не будет.
Сжигание отходов в специально отведенных для этих целей местах должно производиться только под контролем.
В условиях устойчивой сухой и ветреной погоды разведение костров, проведение пожароопасных работ, сжигание мусора лучше приостановить.
Дополнительные предосторожности помогут предотвратить крупные пожары и сохранить здоровье граждан..
. Берегите себя и своих близких! 

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.