Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские школьники побывали в гостях у пожарных

В преддверии празднования Всемирного дня гражданской обороны учащиеся хабаровской школы №11 посетили Хабаровский Учебный центр федеральной противопожарной службы МЧС России. Для ребят
Об этом сайту «Khabara.Ru» сообщили в пресс-службе МЧС России по Хабаровскому краю.
Хабаровские школьники побывали в гостях у пожарных
В преддверии празднования Всемирного дня гражданской обороны учащиеся хабаровской школы №11 посетили Хабаровский Учебный центр федеральной противопожарной службы МЧС России. Для ребят провели увлекательную экскурсию. Школьники узнали историю создания пожарной охраны в нашем городе, им рассказали о прошлом и настоящем пожарных подразделений, изучили боевое снаряжение и состав пожарного автомобиля.
Но одним из самых ярких моментов стало знакомство с новым тренажером «Грот», который поступил на вооружение в 2012 году. На нем пожарные отрабатывают действия в непригодной для дыхания среде, ищут пострадавших. Удалось найти условного пострадавшего и ребятам. В полном восторге школьники прошли далее в класс, где проводят подготовку газодымозащитники. Преподаватель Учебного центра рассказал об истории развития средств индивидуальной защиты.
Затем ребята посетили пожарное депо, где познакомились с новейшими пожарными автомобилями. Девчонки и мальчишки с радостью прокатились на пожарном автомобиле.
По окончании экскурсии ребята получили памятки по пожарной безопасности, и посмотрели учебный фильм. Экскурсией остались довольны и школьники, которые узнали много интересного, и пожарные, которые зарядились от детей положительными эмоциями.  

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.