Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Рыбакам напомнили о правилах безопасности на льду

                Субботним утром 09.02.13 года на центральной набережной реки Амур прошло необычное мероприятие, совместно со средствами массовой информации, сотрудники Государственной
Об этом сайту «Khabara.Ru» сообщили в пресс-службе МЧС России по Хабаровскому краю.

Субботним утром 09.02.13 года на центральной набережной реки Амур прошло необычное мероприятие, совместно со средствами массовой информации, сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по Хабаровскому краю провели акцию по профилактике гибели людей на водных объектах, также напомнили рыбакам правила безопасности на льду.
В ходе «спасательной» акции инспекторы раздали хабаровчанам красочные памятки, провели беседы обо всех опасностях выхода на лед. Объясняли влияние погодных условий на крепость ледяного покрова и о многих других опасностях, которые поджидают даже опытных рыбаков «со стажем», в случае халатного отношения к своей безопасности на льду.
Основное внимание уделили к отдыху на замерзших водоёмах взрослых с детьми. Незнание или безответственное отношение родителей к соблюдению правил поведения на льду может привести к гибели детей.
Всем любителям прогулок по льду напоминаем, что если вы собрались выходить на лёд, то обеспечьте свою безопасность, соблюдайте правила поведения на льду, не рискуйте понапрасну и не надейтесь на «авось». 

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.