🕛

Спортсмены края завоевали награды первенств Европы и России

Копилку медалей сборной пополнили прыгуны на батуте, каратисты и боксеры.

Спортсмены сборной Хабаровского края стали призерами первенств Европы и России. Медали завоевали прыгуны на батуте, каратисты и боксеры.

Комсомольчанка Анна Епифанова стала обладательницей бронзовой медали первенства Европы по прыжкам на батуте в дисциплине "синхронные прыжки" в паре с Марией Михайловой из Краснодара. Всего в соревнованиях, которые завершились в Сочи, приняли участие около 300 спортсменов из 23 стран.

Сразу две победы одержали наши спортсмены на первенстве России по боксу среди юниоров в возрастной группе 19-22 года. В турнире участвовали более 220 сильнейших боксеров из 53 регионов страны, наши – стали лучшими в двух весовых категориях. В финале до 69 кг Иван Ступин победил соперника из Воронежа, а Савелий Садома выиграл у спортсмена из Приморского края в весовой категории до 81 кг. Также комсомольчанин Савелий Садома был отмечен организаторами соревнований в номинации "За лучшее технико-тактическое мастерство".
«С гордостью отметим наших ребят и тренерский состав с очень хорошим показателем на чемпионате, с высокой степенью подготовки, ― опубликовано на официальной странице федерации. ― Н. Косман, Д. Бридов и М. Дегтярь дошли до четвертьфинала, не хватило совсем чуть-чуть, желаем ребятам дальнейших успехов и побед! Поздравляем Ивана Ступина и Савелия Садому, тренеров, родителей, всех болельщиков и наш Хабаровский край с победой на чемпионате России по боксу среди юниоров! В номинации «За лучшее технико-тактическое мастерство» был отмечен победитель в весе до 81 кг Савелий Садома».

Иван Ступин и Савелий Садома получили по автомобилю. Ключи им вручили прямо на ринге.

Еще две медали завоевали спортсмены края на первенстве России по киокусинкай. Валерий Салов стал серебряным призером в кумите в возрастной группе до 13 лет и весовой категории свыше 55 кг. Среди юношей до 15 лет в дисциплине ката бронзу завоевал Иван Андрушко.

Также на соревнованиях отличилась Анастасия Барабаш. Спортсменка из Амурского района стала победителем первенства России по самбо среди девушек в возрасте до 16 лет. Анастасия завоевала золотую медаль в весовой категории до 44 кг, победив в финале Алену Белоусову из Крыма. Также она вошла в состав сборной России по самбо на ближайшее первенство Европы.

Напомним, в Хабаровском крае продолжается эстафета флага ГТО. 11 февраля в Хабаровском крае стартовала эстафета флага ГТО, приуроченная к 90-летию создания Всесоюзного комплекса. Суть акции заключается в поочередной передаче флага ГТО из района в район. Во время нахождения главного геральдического символа в муниципальном образовании проходят спортивные мероприятия и соревнования, а в завершении событий на обратной стороне флага закрепляется знак района.

Кроме того, в наше время онлайн спорт перешел на новый, высочайший уровень. Заняться любым из видов спорта можно не отходя от компьютера.

Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.