Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Битва. Александр Невский

Думаю, вы поняли, о чём я.
Думаю, вы поняли, о чём я. Новый российский фильм про псов-рыцарей и отважных русичей, отстоявших родимую поляну.Предлагаю делиться впечатлениями от просмотра (те, кто видел). Особо интересует следующий аспект: неизвестные актёры и непримелькавшиеся создатели кино. Стоит ли выпускать картину без знакомых лиц? Ну естественно, если не считать эпизодического Ступку и неузнаваемого Федорцова.Просьба не употреблять слова "приквел" и "Эйзенштейн". :))
Да вполне стоит выпускать с молодыми актерами. В принципе актерский состав справился. Сценарий скучноват да и бои так мельтешат что толком не разберешь.
Мне фильм не понравился, сюжет суховат, единственное там фраза которую часто произношу : "эт даа"
Бои и правда не особо, да и представили главного героя - бесчувственым не татким себе его представлял))) кажеться режиссер и хотел донести его человечность - показываю быт и повседневность, но не получилось на мой взгляд)
Фильм очень хороший, особенно сюжет, сейчас таких побольше нужно, т.к. очень много на экранах шелухи. Патриотический фильм нужен, пример надо брать в этом плане с америки, естественно, соблюдая, как в этом фильме, исорический сюжет. То , что некоторые герои представлялись не так, как показались на экране, так всем не угодишь, главное основная сюжетная линия и историческая правда, соблюдение какнонов и т.д.Это в фильме есть. Игра актеров отличная, новые имена и лица нужны очень. МОЛОДЦЫ. Думается, что должно было бы быть продолжение про побоище, Очень его жду.
я, к сожалению, не смотрела... если у кого-то есть ссылка на онлайн просмотр - дайте пожалуйста)заранее спасибо)
такой бредовый фильм(((((...так ужасно поставлен,вообще не порадовал...сказка для детей 12-ти лет,не более
Непонятно чего не хватило для качества,ведь тема очень благодарная,толи денег,толи профессионализма,фильм скучный,с ужасным сценарием,игра актёров не выдерживает никакой критики,как мыльной опере по бумажке.Есть один положительный момент-поколение пепси узнало ,что у нас был какой то А.Невский,а фильм надо было назвать-"это ДА"
На Западе и в США давно экранизировали все мало-мальски интересные эпизоды своей истории.Естественно-в своем ключе.И русские,если там у них фигурируют-то это дикари и агрессоры.Вобщем чистая пропаганда.Нам надо отвечать тем же.В этом аспекте фильм Александр Невский совсем неплох.Бои поставлены неплохо,правлоподобные костюмы.Разьве что речь героев несколько не соответствует.Поставил бы фильму твердую 4.
Саундтрек интересный в батальной сцене в конце - передает дух битвы.
мне фильм понравилсяне знаю кто там че пишет что так се сюжетда я согласен фильм на любителяно сюжет по 5 шкале я бы оценил на 4

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.