Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Царь

Я не нашла обсуждения фильма "Царь" - неужели никто не смотрел или сказать нечего???? Я эмоциональный шок испытала, из кино почти в истерике вышла, слезы душили.
Я не нашла обсуждения фильма "Царь" - неужели никто не смотрел или сказать нечего???? Я эмоциональный шок испытала, из кино почти в истерике вышла, слезы душили... А поговорить о "Царе" почему-то после просмотра "Аватара" захотелось... Может быть потому, что один фильм - хороший (посмотрел сам, посоветовал друзьям), а второй - настоящий (буду пересматривать много раз и искать, с кем бы о нем поговорить)
а что тут говорить - хороший эмоциональный фильм. Я тож плакала :))) История...
хороший фильм.
вот так просто - хороший фильм? фильм великолепный Конечно, Грозный показан однобоко, при том, что его личность сложна, и далеко не так одномерна, как показал Лунгин. У меня, при всех жестких сценах фильма, осталось светлое впечатление от образа митрополита Филиппа. Когда выходил из зала, было ощущение покоя на душе и светлой радости. Почему? Да, наверное, потому, что святость всегда больше, выше, сильнее, чем любое зло. На таких людях, как свт. Филипп, стояла и будет стоять наша земля. А что до Грозного - Бог судья. Знаю только, что никто, ни один ученый историк не смог дать исчерпывающую оценку его личность и роли в истории. Кишка тонка. Надеюсь, Лунгин не ставил перед собой задачу очернить царя. Я, во всяком случае, увидел в фильме только противостояние царь-митрополит Филипп, 2 великих человека, очень разных. И это мне показалось очень интересным. Спасибо П.Н. Мамонову, спасибо О.И. Янковскому и светлая ему память

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.