Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство местного жителя

По факту совершения преступления в поселке Литовко Амурского района следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области
По факту совершения преступления в поселке Литовко Амурского района следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело.
9 октября 2019 года 41-летний мужчина, вооруженный ножом, напал на 52-летнего местного жителя и причинил ему ранения. Во время задержания злоумышленника участковый уполномоченный полиции применил табельное оружие, в результате чего злоумышленник скончался на месте.
Ранее нападавший мужчина уже привлекался к уголовной ответственности по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов).
Потерпевший, получивший ножевые ранения, доставлен в больницу.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе будет дана оценка действиям сотрудника полиции, применившего табельное оружие.  
Расследование уголовного дела продолжается.

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.