Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Амурский спасательный центр откроет свои двери для детей

2 октября 2015 года, в преддверии дня гражданской обороны, командованием Амурского спасательного центра запланирован День открытых дверей для учащихся сельских школ и воспитанников
Амурский спасательный центр откроет свои двери для детей

2 октября 2015 года, в преддверии дня гражданской обороны, командованием Амурского спасательного центра запланирован День открытых дверей для учащихся сельских школ и воспитанников детского дома п. Тополево Хабаровского района Хабаровского края, с которым спасатели сотрудничают долгое время.
Для детей и учителей запланирована как ознакомительная, так и обучающая программа с наглядными пособиями в виде реальных спасательных автомобилей и техники. Школьникам продемонстрируют работу спасателей в условиях ДТП, пожара, спуски спасателей и пострадавших с высотных сооружений. Также ребят ждет ставшее традиционным катание на плавающем транспортере.
«Не первый год в Амурском спасательном центре проводится День открытых дверей для школьников. Наша главная задача - рассказать детям об истории образования гражданской обороны, о становлении МЧС России. Ну и конечно показать: какие средства спасения существуют на сегодняшний день. Возможно для кого-то из ребят увиденное сегодня станет основным фактором при выборе будущей профессии», - рассказал начальник Амурского спасательного центра МЧС России Алексей Шишин.

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.