Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На острове Русском открылся Восточный экономический форум

Вести-Хабаровск. Первый день Восточного экономического форума (00:01:46) На острове Русском открылся Восточный экономический форум. В нем, конечно ..., Вести-Хабаровск. Первый день
На острове Русском открылся Восточный экономический форум
На острове Русском открылся Восточный экономический форум
Вести-Хабаровск. Первый день Восточного экономического форума (00:01:46)
На острове Русском открылся Восточный экономический форум. В нем, конечно же, участвует и делегация Хабаровского края. На текущий момент уже есть следующие результаты:
* С инвесторами из Таиланда договорились о строительстве завода по производству сахара в Советско-Гаванском районе. В проект планируется инвестировать около 200 млн долларов, мощность - более 500 тысяч тонн сахара в год.
* АО «РусГидро Башкортостан Эффективность» подписало соглашение о строительстве завода по производству изделий из композитных материалов. По плану, предприятие будет производить трубы для промышленности, тепло- и водоснабжения. Планируемый объем инвестиций на первом этапе составит 270 млн рублей.
* Минвостокразвития и «Сахатранс» подписали инвестсоглашение по строительству угольного терминала в порту Ванино.
* Заключено соглашение с Российским фондом технологического развития - краевые предприятия смогут получить финансовую поддержку на внедрение в производство научно-технических и экспериментальных разработок.
* Заключено соглашение с ОАО «Русолово» - летом этого года компания «Русолово» начала переработку олова на Солнечной горно-обогатительной фабрике в п. Горный Хабаровского края. Шпорт пообещал, что правительство края будет оказывать инвестору максимальное содействие.
* ТОР «Комсомольск» будет производить для Китая самолеты МА-60.
* Китайские партнеры совместно с Минвостокразвития планируют созадть сельскохозяйственную торгово-экономическую зону, способную с 2020 г. производить 10 млн тонн зерна и сельскохозяйственной продукции ежегодно.

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.