Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Юные пожарные проверили свои навыки в детском лагере «Буревестник»

На территории детского оздоровительного лагеря «Буревестник» в городе Комсомольск-на-Амуре состоялся традиционный конкурс ..., На территории детского оздоровительного лагеря «Буревестник»
На территории детского оздоровительного лагеря «Буревестник» в городе Комсомольск-на-Амуре состоялся традиционный конкурс «Юный пожарный», приуроченый к 25-летию образования МЧС России. 
Соревнования проводило ФГКУ «Специальное управление ФПС № 24 МЧС России» в рамках профилактической работы и противопожарной пропаганды среди детей. Практическому этапу соревнований предшествовала теоретическая часть, где ребята показали отличные знания в области основ пожарной безопасности.
На практических заданиях ребята продемонстрировали свои умения в области пожарного дела. Командам предстояло пройти полосу препятствий, в ходе которой мальчишки и девчонки должны были на время собрать пожарную магистраль, разложить пожарные рукава, надеть "боевую одежду" пожарного и потушить горящий противень при помощи огнетушителя. Самые юные участники приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте. В завершение мероприятия победители соревнований были награждены грамотами и переходящим кубком. 
По словам организаторов соревнований, подобные мероприятия несут в себе большой воспитательный эффект: «Мало того, что детям сами по себе нравятся соревновательные моменты. Помимо этого у них формируется общественное самосознание, ребята повторяют правила пожарной безопасности, получают новые знания, что несомненно, может им помочь в жизненных ситуациях».

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.