Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Юные железнодорожники продолжают изучать противопожарную грамоту

Очередное занятие по пожарной безопасности состоялось на Хабаровской детской железной дороге. На нем присутствовали юные железнодорожники г. Хабаровска и Приморского края. Специалисты
Юные железнодорожники продолжают изучать противопожарную грамоту

Очередное занятие по пожарной безопасности состоялось на Хабаровской детской железной дороге. На нем присутствовали юные железнодорожники г. Хабаровска и Приморского края.
Специалисты Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю готовят ребят к предстоящему конкурсу «Безопасное поведение на железной дороге». В него включены вопросы и пожарной безопасности.
На занятиях ребята разбирают, что такое пожар, при каких условиях он возможен, каковы причины его возникновения. Особое внимание уделяется поведению в случае возникновения пожара. Занятие проводится в форме беседы. Школьники под руководством специалиста МЧС России разбирают различные ситуации, связанные с возникновением пожара, предполагают развитие событий, совместными усилиями ищут правильное решение из создавшейся ситуации. «Когда ребята вовлечены в поиск решения задачи, они лучше запоминают понятия, алгоритм действий, телефоны экстренных служб, - рассказывает начальник пресс-службы Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю Елена Еременко. – Мы стараемся заинтересовать ребят, поэтому перед началом занятий показываем им ролик о работе пожарных, ведь не каждый в жизни встречался с пожаром, многие понятия не имеют, что это, и каковы могут быть последствия».
Большое внимание уделяется знакомству с первичными средствами пожаротушения, в том числе разбираются виды огнетушителей, принцип их действия, возможности использования.
Ребятам дается неделя на усвоение материала. На конкурсе как раз и проверяются полученные знания. Очередной конкурс «Безопасное поведение на железной дороге» состоится 14 июля 2015 г.

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.