Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Концерт «Мы – россияне».

12 ноября 2015 года в 18:30 в концертном зале Хабаровской краевой филармонии состоится заключительный гала-концерт Краевого фестиваля национальных культур «Мы – россияне».12 ноября 2015 года
12 ноября 2015 года в 18:30 в концертном зале Хабаровской краевой филармонии состоится заключительный гала-концерт Краевого фестиваля национальных культур «Мы – россияне».
15 лет назад в 2000 году при Краевом научно-образовательном творческом объединении культуры по инициативе отдела по работе с национально-культурными центрами был создан Совет национальных и международных культурных связей, куда вошли представители восьми национально-культурных центров (НКЦ), целью которых было сохранение и развитие своей национальной культуры. К 2010 году количество НКЦ увеличилось более чем в два раза, и Совет был переименован в Международную ассоциацию национальных культур Хабаровского края, а молодёжь национально-культурных центров приняла решение о создании своего объединения - Краевого молодёжного координационного совета. На протяжении 15 лет организация поддерживает и развивает национальную культуру, работает в направлении популяризации традиционной культуры народов, проживающих на территории Дальнего Востока, и способствует укреплению межнациональной дружбы, возрождению и сохранению народных традиций.
В честь своего юбилея Международная ассоциация национальных культур Хабаровского края и Краевой молодёжный координационный совет организовали Краевой фестиваль национальных культур «Мы – россияне». Он проходил в выходные дни лета на сценической площадке в Краевом парке им. Н.Н. Муравьёва - Амурского, рядом с историческим Амурским утёсом. Участниками фестиваля стали национально культурные центры и творческие коллективы.
Гала-концерт в Хабаровской краевой филармонии 12 ноября завершает творческий марафон. В фойе гостей праздника будут встречать песнями и танцами представители национально – культурных центров в национальных костюмах. В рамках мероприятия состоится презентация нового молодёжного фотопроекта «Многонациональная душа России» подготовленного Краевым молодёжным координационным советом и концерт творческих коллективов. В нем примет участие молодёжный ансамбль народного танца «Горенка», который при содействии Международной ассоциации национальных культур Хабаровского края провёл ряд концертов в г. Сеуле и крупных городах Республики Корея. Коллектив покажет программу, которую с овациями встречали южнокорейские зрители.

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.