Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Какой будет зима 2013-2014 в Хабаровске

Какой же будет зима 2013-2014 в Хабаровске – согласно прогнозам метеорологов, этой зимой вероятнее всего средний температурный режим ожидается немного выше, нежели показатели прошлого года.К
Какой же будет зима 2013-2014 в Хабаровске – согласно прогнозам метеорологов, этой зимой вероятнее всего средний температурный режим ожидается немного выше, нежели показатели прошлого года. Так уже в октябре зима нагрянет в центральн. часть Дальнего Востока, Магаданскую и Иркутскую обл., а также в Якутию. В ноябре холода настигнут на большую часть Европейской России, в этом месяце ожидается ветреная погода с большим количеством осадков.

Зима 2013-2014 будет характеризоваться частой сменой погоды, но в целом будет умеренно холодной. Температура ниже прошлогоднего прогнозируется на севере Уральского, Приволжского, на преимущественной части Северо-Западного, Центрального и Сибирского округов. Предположительно самым холодным периодом зимы 2014 года в России станет февраль, с существенными отрицательными значениями до -25 градусов. Хотя, в ряде регионов Сибири (Магадане, Хабаровском крае и Якутии) в последнем зимнем месяце температура прогнозируется выше нормы.

Что касается Хабаровска, то зима 2013/2014 гг. по температурному режиму будет схожей с прошлой зимой, но количество осадков обещают в полтора раза меньше нежели в прошлый зимний период.

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.