Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Обновления на Khabara.ru

Были подготовлены и реализованы следующие изменения: Опишу тольк общие изменения, понятный рядовому пользователю...Изменен алгоритм вывода даты у новостей и комментариев. Например если ново
Изменен алгоритм вывода даты у новостей и комментариев. Например если новость или комментарий были добавлены сегодня или вчера, то они выводятся в формате: "Сегодня, 12:34" или "Вчера, 12:34". В противном случае дата выводится в формате указанном в настройках скрипта.

Полностью переработан RSS экспорт на сайте.
Добавлено кеширование RSS экспорта, тем самым снижена нагрузка на MySQL сервер, т.к. этот модуль не использует запросов к MySQL серверу.

Изменено отображение всплавающего окна уведомления о получении новых персональных сообщений. При отображении уведомления используются мягкие тени, работающие во всех браузерах.
Добавлена возможность при загрузке изображений на сервер, также вставить по одному клику оригинальное изображение, если для этого изображения была создана уменьшенная копия.

В модуль поиска добавлена возможность поиска определенного текста во всех комментариях. Кто не в курсе, то раньше поиск производился только в комментариях зарегистрированных пользователей.

Добавлена автоматическая авторизация пользователей, после регистрации на сайте. Теперь после регистрации вашим посетителям не нужно вводить логин или пароль для входа на сайт, они будут автоматически распознаны скриптом.

Переработан метод формирования ссылки на полную новость при включенном ЧПУ. Новый вид ссылки https://khabara.ru/категория/подкатегория/id-название новости.html Если новость не содержит категории то ссылка имеет вид https://khabara.ru/id-название новости.html. Благодаря новому формированию ссылки существенно снижается нагрузка на MySQL сервер, а также достигается лучшая поисковая оптимизация, т.к. при смене даты новости ее URL остается неизменным. Внимание новые ссылки формируются только для новых добавленных на сайт новостей, для старых новостей формируется старый вид ссылки, до тех пор пока вы неизмените дату у новости, тем самым полностью сохраняется поисковая оптимизация.

Существенно сокращен траффик между БД MySQL и сервером, вследствии чего снижено потребление оперативной памяти и а также увеличена скорость работы скрипта.

Исправлены все обнаруженные и заявленные ранее небольшие ошибки в скрипте.

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.