Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ

В краевом детском центре «Созвездие» 21 января стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады.
В Хабаровском крае стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ


В краевом детском центре «Созвездие» 21 января стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады среди школьников по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности». Для участия в состязаниях из 18 муниципальных районов Хабаровского края собрались 52 учащихся, это ребята 9-11 классов. В состав жюри вошли как представители учреждений образования, так и представители Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, регионального отделения ВОСВОД, регионального центра детско-юношеского туризма.
Олимпиада будет проходить в течение нескольких дней. Первый из них посвящен сдаче теоретического тура. Ребята должны ответить на вопросы теста по различным темам курса предмета ОБЖ. Следующий тур – практический, где школьникам предстоит показать жюри свои знания и умения по ориентированию на местности, оказанию первой помощи и так далее. Итоги состязаний будут подведены 24 января.
На торжественном открытии мероприятия всем участникам организаторы и судьи пожелали победы!
Состязания старшеклассников в знаниях предмета ОБЖ является частью регионального этап Всероссийской олимпиады по 22 предметам школьной программы. Мероприятия проходят с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.