Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции провели акцию "Победим коррупцию вместе"

В рамках акции госавтоинспекторы и сотрудники кадрового подразделения раздали тематические памятки
Второй год на территории Хабаровска проводится акция «Победим коррупцию вместе», приуроченная к Международному дню борьбы с коррупцией.
В рамках мероприятия сотрудники Госавтоинспекции и кадрового подразделения УМВД России по Хабаровскому краю раздавали тематические листовки автомобилистам, а также проводили профилактические беседы о том, как избежать коррупционного давления, куда обращаться, если Вас принуждают совершить преступление, а также разъяснили степень ответственности гражданина за дачу или получение взятки.
Автолюбители отметили, что подобные мероприятия помогают задуматься о таких проявлениях как бытовая коррупция и осознать пагубность коррупционных проявлений в целом.
Внимание! За совершение коррупционных правонарушений граждане несут уголовную, административную, гражданско-правовую и дисциплинарную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Уголовным кодексом Российской Федерации предусматривается ответственность вплоть до лишения свободы на срок до 15 лет как за получение взятки, так и за ее дачу. То есть перед законом отвечает не только лицо, которое получает взятку, но и тот, кто ее дает, или от чьего имени взятка передается взяткополучателю. В случае, если взятка передается через посредника, то он также подлежит уголовной ответственности за пособничество.
Граждане всегда могут обратиться по телефону «горячей линии» Управления МВД России по Хабаровскому краю: 8 (4212) 387-387, где незамедлительно среагируют на Ваше сообщение.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.