Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Онлайн соревнования «Школа безопасности» открылись в Хабаровске


Онлайн соревнования «Школа безопасности» открылись в Хабаровске


16 ноября стартовали региональные соревнования «Школа безопасности - 2020» среди учащихся общеобразовательных организаций Хабаровского края. В этом году они проходят в режиме онлайн. В течение двух дней школьники в дистанционном формате будут представлять на суд экспертов – судей видеоматериалы с выполнением заданий всех этапов по системе видеоконференцсвязи без выезда команд из своих населенных пунктов.
Организаторами региональных соревнований являются Министерство образования и науки Правительства Хабаровского края, Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю. Площадкой для работы судейской бригады выбран краевой центр туризма, краеведения и спорта в Хабаровске.
В состязаниях принимают участие 10 команд из 9 муниципальных образований края. В каждую из них вошли 8 ребят. В первый день соревнований командам необходимо было пройти онлайн-тестирование по нескольким темам: «Поисково-спасательные работы», «Оказание доврачебной помощи», «Год памяти и славы», а также представить свою «Визитную карточку».
Второй день будет посвящен практическим этапам. Ребятам предстоит продемонстрировать свои навыки и умения в вязании туристических узлов, одевании боевой одежды пожарного, выполнить комплексно-силовое упражнение и норматив по одеванию легкого защитного костюма Л-1. При этом в каждом задании судьями будет учитываться время, которое потребовалось команде для выполнения упражнений.
18 ноября судейская бригада подведет итоги и выявит победителей в каждом из этапов состязаний и лидера в общекомандном зачете.
Напомним, всероссийские соревнования «Школа безопасности» проводятся ежегодно среди школьников на всей территории страны. Их главная цель - формирование у учащихся сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях, стремления к здоровому образу жизни, совершенствования морально-психологического состояния и физического развития подрастающего поколения.
Пожелаем всем ребятам успешного прохождения всех этапов и победы в состязаниях!
Видео
Центра туризма, краеведения и спорта города Хабаровска

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.