Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские и ветераны в рамках акции «Студенческий десант» встретились с будущими правоведами

Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску, ветераны милиции и представители общественности посетили Дальневосточный институт управления РАНХиГС. Руководство вуза для встречи со студентами
Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску, ветераны милиции и представители общественности посетили Дальневосточный институт управления РАНХиГС. Руководство вуза для встречи со студентами четвертого курса факультета «Юриспруденция» предоставило одну из аудиторий статусного общественного пространства «Точка кипения».
Для учащихся нынешний год – знаковый в жизни, они выпускаются из вуза и многие серьезно задумываются над тем, где в дальнейшем применить полученные знания. Специалист отделения кадров отдела по работе с личным составом УМВД России по г. Хабаровску подполковник внутренней службы Наталья Прокопова предложила студентам попробовать себя в качестве сотрудников полиции. Наталья Геннадьевна рассказала по порядке поступления на службу, социальных гарантиях, специфике работы в правоохранительных подразделениях.
Будущих юристов, среди которых было немало представительниц прекрасной половины, интересовали аспекты, связанные нюансами службы женщин в органах внутренних дел.
Сотрудница кадрового подразделения раздала всем присутствующим студентам постеры с контактными телефонами. При этом Наталья Прокопова акцентировала внимание на том, что в отделе по работе с личным составом готовы ответить на любые интересующие вопросы.
Полковник милиции в отставке Виктор Васильев рассказал о том, какие преступления совершались в Хабаровске в 70-80-х годах. Веселое оживление вызвал пример ветерана, как милиционеры ловили злоумышленника, который при помощи металлической кошки воровал сохнущее на балконах белье. Возвращая слушателей в современность, Виктор Григорьевич сказал, что служба в органах внутренних дел – уважаемая и почетная профессия, в основе которой лежит помощь людям. Полковник милиции в отставке посоветовал выпускникам предметно рассмотреть перспективу поступления в ряды хабаровской полиции, заметив, что ветераны готовы поделиться своим с молодыми сотрудниками своим жизненным и профессиональным опытом.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.