Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» подростки познакомились с работой участковых уполномоченных полиции

Начальник Управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Хабаровскому краю подполковник полиции Артем
Начальник Управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Хабаровскому краю подполковник полиции Артем Тимошенко и его заместитель полковник полиции Наталья Белозерова встретились со студентами Индустриально-экономического колледжа. Ребята вместе со стражами правопорядка посетили участковый пункт полиции №15 города Хабаровска, где наглядно познакомились с трудовыми буднями полицейских.
Часть рабочего дня участкового проходит в обходах поднадзорных лиц. Однако участковый пункт является не менее важным местом дислокации полицейского. Именно здесь составляется и хранится документация. Студентам была продемонстрирована специальная электронная база, с помощью которой полицейский, систематизируя по мелким крупицам информацию, может получить доступ к любому административному участку.
Помимо профориентационной направленности встреча имела и профилактический характер. Артем Тимошенко поговорил с подростками о последствиях различных видов правонарушений и о том, как важно вести законопослушный образ жизни.
Начальник отдела организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних краевого правоохранительного ведомства полковник полиции Наталья Белозерова подробнее остановилась на своем направлении деятельности. Работа с детьми отнимает много не столько физических, сколько эмоциональных сил. Ребята услышали немало интересных и поучительных примеров из служебной практики. А главное – сделали для себя вывод, что никогда нельзя оставаться равнодушными к чужой беде.
Встреча для студентов была особенно интересной и полезной, так они обучаются на юридическом факультете. Многие из них планируют пополнить ряды сотрудников органов внутренних дел уже в ближайшее время. Стражи правопорядка подробно ответили на все вопросы учащихся о службе и практике в подразделениях участковых и по делам несовершеннолетних.  
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю  

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.