Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Лидер»

В течение семи дней сотрудниками полиции Хабаровского края по месту жительства проверено порядка 900 несовершеннолетних и 800 родителей, состоящих на профилактическом учете в подразделениях
В течение семи дней сотрудниками полиции Хабаровского края по месту жительства проверено порядка 900 несовершеннолетних и 800 родителей, состоящих на профилактическом учете в подразделениях по делам несовершеннолетних подчиненных территориальных органов МВД России. В полицию по различным основаниям доставлено 85 подростков, среди которых: совершившие преступления, административные правонарушения, находящиеся в розыске и безнадзорные. Кроме того, несовершеннолетние, нуждающиеся в помощи со стороны государства, помещены в учреждения социальной защиты и здравоохранения. На учет в ПДН поставлены более 50 несовершеннолетних.
В рамках мероприятия «Лидер» деятельность органов внутренних дел Хабаровского края также была направлена на выявление правонарушений и преступлений в отношении несовершеннолетних. Стражи правопорядка задокументировали свыше 300 таких административных правонарушений, в том числе в отношении родителей либо законных представителей.
С целью снижения уровня криминализации в подростковой среде в образовательных учреждениях края при участии сотрудников полиции было проведено порядка 300 собраний с родителями и законными представителями несовершеннолетних. 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.