Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае полицейские провели для школьников уроки правовых знаний, посвященные Дню Конституции

В День Конституции Российской Федерации сотрудники подчиненных территориальных органов МВД России провели ряд профилактических лекций для учащихся старших классов. Правоохранители
В День Конституции Российской Федерации сотрудники подчиненных территориальных органов МВД России провели ряд профилактических лекций для учащихся старших классов.
Правоохранители в доступной для ребят форме рассказали об истории создания высшего нормативного правового акта страны и основах конституционного строя.
Также школьникам разъяснили их права, закрепленные Конституцией России и ответственность за отдельные виды правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних. Кроме этого, в рамках мероприятий вниманию школьников были представлены тематические видеоролики.
В ходе мероприятий подростки проявили хорошие знания правовых основ. Кроме этого, на вопросы, поступившие от школьников, сотрудники полиции  дали развернутые ответы.
В завершении встреч правоохранители призывали мальчишек и девчонок соблюдать законодательство Российской Федерации и вести здоровый и активный образ жизни.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.