Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в ложном сообщении об опасности

В утреннее время на единый номер вызова экстренных служб позвонил неизвестный и сообщил, что учащиеся и персонал одного из образовательных центров находятся в опасности. Для проверки
В утреннее время на единый номер вызова экстренных служб позвонил неизвестный и сообщил, что учащиеся и персонал одного из образовательных центров находятся в опасности.
Для проверки информации на место происшествия незамедлительно прибыли все экстренные службы. Из здания было эвакуировано 360 человек.
В результате проверки кинологом с применением служебной собаки взрывчатых веществ и подозрительных предметов обнаружено не было.
По подозрению в совершении противоправного деяния сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 3 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре совместно с коллегами из управления ФСБ России по Хабаровскому краю по горячим следам задержали 15-летнего учащегося школы. Сотрудникам полиции подозреваемый сообщил, что совершил звонок из хулиганских побуждений.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.207 Уголовного кодекса Российской Федерации «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
 

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.