Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольском районе полицейские посетили подшефный детский дом

Сотрудники отдела МВД России по Комсомольскому району провели профилактическую беседу с воспитанниками подшефного детского дома № 20 села Хурба. Целью мероприятия стали формирование
Сотрудники отдела МВД России по Комсомольскому району провели профилактическую беседу с воспитанниками подшефного детского дома № 20 села Хурба.
Целью мероприятия стали формирование у детей устойчивой жизненной позиции, не допускающей в поведении экстремистских поведений, а также информирование детей о правилах поведения при террористической угрозе.
Стражи правопорядка рассказали воспитанникам о понятии, видах и формах проявления терроризма. Полицейские напомнили детям о том, как необходимо вести себя в общественных местах, повторили правила безопасного поведения с незнакомыми людьми, вспомнили, что нужно делать при обнаружении посторонних предметов, рассказали о мерах предосторожности и правилах поведения при опасности и в случае угрозы террористического акта.
В завершении мероприятия стражи правопорядка порекомендовали детям быть бдительными и сообщать взрослым о подозрительных предметах и людях.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Комсомольскому району
 

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.