Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае охранник садоводческого товарищества признан виновным в убийстве дачника

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области доказательства признаны судом достаточными для вынесения
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 40-летнего мужчины, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).
Следствием и судом установлено, что 28 апреля 2019 года в садоводческом товариществе «Заря» между охранником и дачником произошел конфликт на бытовой почве. Охранник жестоко избил мужчину руками и металлическим прутом. От полученных травм 43-летний потерпевший скончался на месте.
В ходе следствия злоумышленник подтвердил, что нанес удары мужчине. По ходатайству следственных органов в отношении него избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за кражи и грабежи.
Активное участие в раскрытии и расследовании преступления принимали сотрудники ОМВД России по Хабаровскому району.  
Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 11 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.  
Справка: в Хабаровском крае по итогам работы за 9 месяцев 2019 года, благодаря слаженной работе следователей органов Следственного комитета России и сотрудников полиции, раскрыто 96 % убийств.  

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.