Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске полицейские организовали экскурсию для трудных подростков в музей органов внутренних дел

В целях военно-патриотического воспитания воспитанники Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Хабаровскому краю посетили музей  истории органов
В целях военно-патриотического воспитания воспитанники Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Хабаровскому краю посетили музей  истории органов внутренних дел УМВД России  по Хабаровскому краю.
В ходе экскурсии главный хранитель фонда музея Александр Соловьев рассказал подросткам об истории образования Российской полиции  с 1718 года до наших дней, а также создания правоохранительных органов в Хабаровском крае. Экскурсанты узнали об основных задачах полиции – защите граждан и их имущества от преступных посягательств, охране общественного порядка и общественной безопасности. Ребят впечатлили рассказы о героях послереволюционной и советской милиции, совершавших героические поступки по защите граждан от бандитов,  как  в мирное, так и военное время.
Мальчишки с интересом рассматривали оружие сотрудников правоохранительных органов разных времен, а также орудия преступлений, изъятые у преступников. Задавали вопросы о технических характеристиках разных моделей оружия. Но больше всего ребят заинтересовала аппаратура и оборудование экспертов-криминалистов и следователей.
В зале памяти  сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей, несовершеннолетние прониклись чувством уважения и почтения к сотрудникам, внесшим неоценимый вклад в дело борьбы с преступностью. 
Пресс-служб УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ЦВСНП УМВД России по Хабаровскому краю                 
 

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.