Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Советской Гавани правоохранители стали гостями фестивале кадетских и полицейских классов «Мы – наследники России»

Торжественное открытие Фестиваля состоялось в районном доме культуры. Вместе с сотрудниками полиции, в мероприятии приняли участие члены общественного совета при ОМВД, представители
Торжественное открытие Фестиваля состоялось в районном доме культуры. Вместе с сотрудниками полиции, в мероприятии приняли участие члены общественного совета при ОМВД, представители администрации, церкви, военного комиссариата, совета ветеранов района, а так же учащиеся образовательных учреждений Советско-Гаванского района.
В своем выступлении начальник полиции ОМВД России по Советско-Гаванскому району подполковник полиции Максим Карцев отметил важность проведения подобных мероприятий, направленных на развитие кадетского движения. Он подчеркнул, что такие встречи развивают гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения, создают благоприятные условия для формирования личности кадетов.
Фестиваль прошел динамично, в форме квеста. Команды учащихся кадетских и полицейских классов с помощью маршрутных листов, перемещались с одной площадки на другую, показывали знания, полученные в период обучения. Всего таких площадок было четыре.
Так на площадке «Медицина катастроф» дети демонстрировали умение оказывать первую медицинскую помощь. На площадке «Снайпер» - соревновались в сборке и разборке автомата Калашникова. В ходе фестиваля учащиеся показали достойный уровень строевой и физической подготовки, а так же умение ориентироваться на местности используя карты и знания топографических знаков.
Закончилось мероприятие торжественным вальсом кадетов.
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Советско-Гаванскому району

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.