Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Ко Дню Пожарной охраны России проводится конкурс детского рисунка

В Главном управлении МЧС России по Хабаровском краю и подчиненных подразделенияхс 26 марта по 13 апреля 2018 года проходит конкурс детского рисунка. Он посвящен 100-летию со дня образования
Ко Дню Пожарной охраны России проводится конкурс детского рисунка

В Главном управлении МЧС России по Хабаровском краю и подчиненных подразделенияхс 26 марта по 13 апреля 2018 года проходит конкурс детского рисунка. Он посвящен 100-летию со дня образования советской пожарной охраны и 369-летию пожарной охраны России.
 Основная цель конкурса - гражданско-патриотическое воспитание детей, вовлечение их в творческую деятельность в области безопасности жизнедеятельности, популяризации профессии пожарного и спасателя.
Принять участие могут дети сотрудников Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю и подчиненных ему организаций МЧС России двух возрастных групп: с 6 до 12 лет и с 12 до 17 лет.
На конкурс принимаются рисунки форматом А3 и А4 по тематики:
- чрезвычайные ситуации (природные, техногенные, биолого- социальные) и их предупреждение;
- действия в условиях чрезвычайных ситуаций, оказание помощи пострадавшим;
- современная пожарно-спасательная техника и перспективы ее развития;
- нарушения правил пожарной безопасности, являющиеся причинами возникновения пожаров;
- реклама и юмор в пожарно-спасательном спасательном деле.
 
Подводя итоги и оценивая конкурсные работы жюри будет учитывать творческий подход к выполнению работы, соответствие рисунка заявленной тематике и возрасту ребёнка, новаторство и оригинальность. Также внимание уделяется уровню мастерства, художественному вкусу, технике исполнения и эстетическому виду рисунка (работы), его оформлению.
Награждение победителей и призеров конкурса будет проведено в каждой возрастной группе. Все они получат дипломы Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.
 
Конкурсные работы принимаются вотделе кадров, воспитательной работы, профессиональной подготовки и психологического обеспечения Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю
 

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.