Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольском районе стражи правопорядка и общественники познакомили школьников с работой «следователей»

Сотрудники ОМВД России по Комсомольскому району совместно с председателем Общественного совета при органе внутренних дел провели для учащихся старших классов подшефного детского дома
В Комсомольском районе стражи правопорядка и общественники познакомили школьников с работой «следователей»
Сотрудники ОМВД России по Комсомольскому району совместно с председателем Общественного совета при органе внутренних дел провели для учащихся старших классов подшефного детского дома № 20 поселка Хурба экскурсию по отделу полиции.
В рамках мероприятия подростки смогли поближе познакомиться с особенностями работы следователей. Старший следователь следственного отделения старший лейтенант юстиции Екатерина Бурминова рассказала ребятам о специфике своей службы, о том, какие действия следователи выполняют на месте происшествий, как устанавливают обстоятельства совершенных преступлений, а также разъяснила цели и задачи современной полиции. В ходе беседы она призвала школьников соблюдать нормы действующего законодательства, Правила дорожного движения, вести здоровый образ жизни и уделять серьезное внимание учебе.
Помощник начальника ОМВД России по Комсомольскому району – начальник отделения по работе с личным составом подполковник внутренней службы Дмитрий Михайлов разъяснил подросткам порядок поступления в ведомственные вузы.   
В конце встречи все ребята получили памятные подарки от стражей правопорядка.
 
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Комсомольскому району

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.